Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Снег, выпавший утром 7 января - к удачному году: народные приметы в Рождество

Снег, выпавший утром 7 января - хорошая народная примета, означающая удачный год, богатый на прибыль и успех в делах. Теплый день Рождества - к холодной весне. Если Рождество попадает на воскресенье - год будет счастливым и удачным во всем Приметы в Рождество на здоровье По народным поверьям, чтобы ваши родные...

Снег, выпавший утром 7 января - хорошая народная примета, означающая удачный год, богатый на прибыль и успех в делах.

Теплый день Рождества - к холодной весне.

Если Рождество попадает на воскресенье - год будет счастливым и удачным во всем

Приметы в Рождество на здоровье

По народным поверьям, чтобы ваши родные были счастливы и здоровы целый год на Рождество Христово 7 января самый старший в семье угощал всех родственников молоком. При этом каждый раз приговаривал: «Господь родился, народ крестился. Будь ты весел и здоров. Аминь».

Если домашний кот во время рождественской трапезы сидит под столом, то это значит, что в этом году все присутствующие будут живы и здоровы.

Приметы на Рождество на любовь

Незамужие девушки перед Рождеством не подметали пол и мусор не выносили, чтобы не опугивать от себя потенциальных женихов.

Обязательно незамужней девушкек нужно на Рождество съесть яблоко и сосчитать, сколько в нем семечек. Если оно четное - к любви и замужеству в этом году, если нет, то замуж она пока что не выйдет. Если "четных" семян еще и больше шести, то и счастья в семейной жизни будет больше в разы.

К празднованию Рождества девушкам и женщинам нужно было нарядиться и собраться раньше темноты. Не успевшие не выйдут замуж за богатых женихов, а замужние не будут любимы мужьями.

Приметы на деньги в Рождество

На праздник Рождества зажигают много свечей. Если есть камин, то и его тоже. Огонь гарантированно привлекает тепло и богатство.

Отдельно 7 января нужно зажечь свечу в честь усопшей родни, ваши предки будут помогать вам в новом году.

А вот выносить свет и тепло из дома в каком-либо виде, например, одалживать спички или зажигалку, нельзя ни в коем случае.

Рождество следует встречать в новой одежде. Но только не в черном, или может случиться неудача в бизнесе.

Не стригут волосы и не прядут шерсть. Не стирают и не кипятят белье. Верующие всю грязную работу к этому дню должны закончить.

Нельзя отмечать Рождество одному, чтобы не остаться на год без поддержки родных и близких. Чем больше людей будет с вами, тем богаче вы станете в этом году.

Но, приглашая гостей, зовите только тех, кто вам приносит положительные эмоции и счастье.

По традиции, за рождественским столом не должно находиться четное количество человек, чтобы удача оставалась с вами. Выгонять никого не нужно, просто поставьте дополнительный столовый прибор.

Всех домашних питомцев 7 января нужно хорошо покормить. Ведь сытые животные в доме притягивают удачу и финансовое благополучие.

В Рождество удачно будет что-то купить. Вещь прослужит вам долго.

Девушке в день Рождества нужно улыбаться с самого раннего утра, чтобы быть весь год веселой и счастливой.

Если в вашем доме в Рождество кто-нибудь что-то разольет или разобьет, то спокойствия в этом году не ждите.

Что нельзя делать в Рождество

Женщинам запрещалось шить, вышивать, вязать, стирать и убираться в доме, что-либо делать по хозяйству. А также стричь волосы и мыть голову, чтобы не нажить слез и нищеты. Это касается трех дней Рождества - 7, 8 и 9 января.

7 января девушкам нельзя гадать. Для рождественских гаданий предназначены вечер 6 января, а также время с 8 января и до Крещения 19 января.

8 января нельзя покупать веревку, чтобы в роду не было повешенных или удавившихся.

Нельзя варить или есть кисель, это к покойнику.

Ни одна тарелка на рождественском столе не должна быть пустой. Украсьте ее маленькой закусочкой или положите салфетки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев