Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Социальный фонд России по Татарстану сообщил об индексации маткапитала на 11,9% в феврале

Размер материнского капитала в прошлом году составил 524 тыс. рублей. С 1 февраля 2023 года он будет увеличен на 11,9%.

Об этом рассказал сегодня управляющий Социальным фондом России по Татарстану Эдуард Вафин на первой коллегии ведомства, которая открылась в Казани.

«Материнский капитал – самая крупная в денежном выражении мера социальной поддержки при рождении детей. Его размер в 2022 году составил 524 тыс. рублей. В таком размере получили капитал семьи, в которых родился первый ребенок начиная с 2020 года. Если же у семьи ранее не возникало права на материнский капитал, то, в случае появления второго или последующих детей, размер господдержки составил 693 тыс. рублей», — проинформировал он.

С начала проведения программы материнского капитала в Татарстане оформлено порядка 386 тыс. сертификатов. В течение последних трех лет сертификат оформляется в проактивном порядке. В прошлом году Пенсионным фондом в беззаявительном порядке было оформлено 23,5 тыс. сертификатов на материнский капитал и 35,5 тыс. индивидуальных лицевых счетов новорожденным детям. Оба документа поступают в личный кабинет матери ребёнка на Едином портале госуслуг практически сразу после оформления свидетельства о рождении ребенка.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X