Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Состоится ли Сабантуй в районных центрах или нет? Р. Минниханов внёс ясность в этот вопрос

Рустам Минниханов дал поручение по поводу проведения в Татарстане Сабантуя.


«Сохраняются большие риски, поэтому принято решение: мы не будем проводить Сабантуй в городах, райцентрах и крупных поселениях. Но в сельских населенных пунктах разрешаем, если будет принято соответствующее решение местных органов власти и с учетом мнения населения. Потому что сельские Сабантуи - это небольшой праздник на природе. Но мероприятие должно быть организовано с учетом требований и по согласованию с Роспотребнадзором» - отметил Рустам Минниханов.

Президент поддержал проведение праздника именно в сельских глубинках.

«Наиболее правильный Сабантуй – это деревенский. Он истинный праздник, со всеми родственниками, с тальянкой, плясками. Без каких-либо серьезных спортсменов, когда каждый может побороться. Небольшие мероприятия очень важны.  День мы определили – 4 июля. Если будет воля населенного пункта – мы такие мероприятия разрешаем проводить. Но с учетом норм и требований Роспотребнадзора» - подчеркнул Рустам Минниханова.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Сабантуй в Буинском муниципальном районе проводиться не будет. На сегодняшний день коронавирус подтвердился у 47 буинцев.
Проводить массовые мероприятия сейчас очень рискованно. Берегите себя и своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев