Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Социально-значимые проекты муниципальных учреждений молодежной политики РТ получили поддержку на общую сумму более 22 млн рублей

В Казани подвели итоги республиканского конкурса грантов муниципальным автономным и бюджетным учреждениям молодежной политики муниципальных образований Республики Татарстан на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики. 28 проектов получили поддержку на общую сумму свыше 22 млн рублей

Наградили лауреатов Конкурса вице-премьер РТ Лейла Фазлеева и первый заместитель министра по делам молодёжи Ринат Садыков.

«Не секрет, что на уровне местного самоуправления не всегда достаточно ресурсов для организации интересных и важных мероприятий, Социальных проектов. 

Конкурс с финансированием в 50 млн рублей – это хорошая возможность реализовать все идеи и инициативы молодежи, внедрить эффективные и ресурсозатратные проекты, которые должны открыть перспективы, новые возможности доя самореализации нашей молодежи и подросткам на их малой родине», - отметила Лейла Фазлеева.

По предложению Минмолодежи Республики и оказанной помощи Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова в этом году в первый раз в Татарстане провели соревнование грантов для муниципальных органов молодежной политики с общим размером грантовой помощи в пятьдесят миллионов рублей.

Заявление на реализацию общественно важных планов в области молодежной политики принимались в этом году в рамках первого и второго этапов состязания грантов

Результаты первого состязания подвели в рамках праздничного мероприятия в экстрим-парке «УРАМ» 26 июня посвещенного Международному деню молодежи. 

12 августа, в Международный день молодёжи , в Кабинете Министров Республики Татарстан провели торжестве вручения сертификатов лауреатов 2-го этапа состязания грантов - победителями стали 28 проектов муниципальных органов молодежной политики с 21 муниципалитета Татарстана. Помощь оказана в сумму свыше 22 миллионов руб..

В целом в рамках двух состязаний 42 муниципальных образования республики подали 122 плана с молодёжных центров, подростковых клубов, детских лагерей, а также центров Форпост в соискание грантовой помощи. Вследствие грантовой помощи в этом году будут осуществлён 56 общественно важных планов в 34 населенных пунктах, а также регионах Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X