Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Специалисты по социальной работе Буинского района проводят занятия на дому с применением портативного велотренажёра

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском муниципальном районе в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами особое внимание уделяется физической активности пожилых людей.

 

     Специалист по социальной работе отделения надомного социального обслуживания проводит систематические лечебно-профилактические занятия на дому с применением портативного велотренажёра. Цель занятий - укрепление  здоровья людей пожилого возраста.  Ежедневные занятия по 15-20 минут воздействуют  на все группы мышц, суставы, дают хорошую тренировку для сердечной мышцы, избавляют от одышки, благотворно влияют  на координацию движений, развивают физическую силу и выносливость. Практика показывает, что пожилые люди, регулярно занимающиеся на велотренажере, чувствуют себя бодрее своих  пассивных малоподвижных сверстников. У любителей велотренировок всегда приподнятое настроение, их реже мучают боли в спине и суставах.

     В завершении занятия специалисту всегда приятно  получать от  подопечных обратную связь. Получатели социальных услуг на дому выражают  слова благодарности за проведенные занятия, заботу и внимание.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев