Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Специалисты провели занятия по программе “Школа реабилитации и ухода”

В рамках федерального проекта “Старшее поколение” национального проекта “Демография” специалисты центра социального обслуживания “Гармония”

Буинского района провели очередное занятие по программе “Школа реабилитации и ухода” для специалистов дома интерната для престарелых и инвалидов. Цель меропрятия – обучение сотрудников, осуществляющих уход за маломобильными гражданами, навыкам общего ухода за подопечными, которым трудно себя обслуживать в силу возраста или инвалидности, а также правильному использованию технических средств реабилитации.
 В практической части специалисты показали транспортировку и перекладывания тяжелобольного с помощью средств реабилитации, в теоритической части рассказали о правилах безоопасности подьема и перемещение лежачих пациентов, перемещение маломобильного человека в пределах в кровати, позиционирование в кровати.
          На занятии приняли участие 7 нянь и 6 специалистов по социальной реабилитации. Полученные знания участники занятия будут применять при уходе за подопечными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев