Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Специалисты центра соцобслуживания "Гармония" в Буинском районе провели мероприятие «Мастерская деда мороза»

Предновогодние дни – это время радостных переживаний и хлопот.

Каждому хочется вручить новогодние подарки своим знакомым и близким, и чтобы они были оригинальными и недорогими. Именно поэтому в преддверии новогодних праздников специалисты по работе с семьей Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском районе провели мероприятие с родителями и детьми «Мастерская деда мороза». Цели мероприятия: воспитание доброты, уважительных отношений между детьми и родителями, развитие семейного творчества.

Изготовление  поделок  играет  очень  большую роль   в    детском  творчестве,    поскольку    они    развивают воображение и мышление. Одной из самых популярных поделок в преддверие праздника является елка. В ходе мероприятия дети совместно с родителями изготовили елку из еловых шишек: разукрасили шишки гуашью и украсили бусинками.

В мастерской Деда Мороза родители и дети зарядились новогодним настроением, весело провели время и смастерили оригинальные сувениры для подарка близким.

Совместное изготовление поделок прививает у детей любовь к  творчеству,  приучает  к  самостоятельному  мышлению и  помогает  в  их  развитии. Большая  несомненная  польза  также заключается в том, что  эти  занятия  более  тесно  сближают  родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.

        

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев