Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Студент из Татарстана выиграл 700 тыс. рублей на Всероссийском молодёжном форуме «ШУМ»

Всероссийский молодёжный форум «ШУМ», который проходил в самой западной части страны – г. Калининград, – объединил 500 молодых креаторов, фотографов, дизайнеров и блогеров из 77 регионов страны. Республику Татарстан представили 9 человек.

Форум делился на 5 кампусов-направлений, которые возглавляли ведущие специалисты в своих областях: под их руководством участники изучали тренды в медиа, снимали креативные рекламные ролики, разрабатывали сценарии для имиджевых видео, коммуникационные стратегии и новые инструменты для продвижения в социальных сетях.

«По итогам работы на форуме лучшие решения кейсов получили возможность полноценной реализации. Отдельные проекты будут использованы заказчиками без дополнительных доработок. Некоторые участники получили предложения о работе. Мы будем отслеживать историю развития всех проектов уже после форума, чтобы сопровождать участников, связывать их с клиентами и помогать», – рассказала директор форума «ШУМ» Татьяна Мандрыкина.

Во время форума были подведены итоги грантового конкурса от Росмолодёжь.Гранты, в рамках которого участники получили от 5 000 до 1,5 миллиона рублей на реализацию своего проекта. Всего к защите было допущено 113 проектов, 14 из которых получили поддержку на общую сумму в 7 000 000 рублей — это самый крупный грантовый фонд в 2022 году.

Студент Казанского федерального университета Дмитрий Томкевич стал обладателем грантовой поддержки в размере 700.000 рублей на реализацию Республиканской медиашколы «Слово за нами»:

«Это что-то невероятное! На протяжении 3-х лет я мечтал о том, что буду стоять на сцене с грантом на проект, и вот сейчас, в Калининграде, моя мечта осуществилась. В этом году я реализую медиашколу для медийщиков Татарстана, где каждый студент сможет принять участие и научиться чему-то новому».

Предполагается, что проект будет реализован уже к концу этого года и будет состоять из 2-х этапов: образовательная часть по 6 видам деятельности медиа и выездная образовательная школа.

«На данный момент в Татарстане действуют более 140 ВУЗов и ССУЗов, и среди них мы выявили порядка 90 функционирующих студенческих медиа: где-то он отсутствует полностью, а где-то существуют вопросы, на которые мы поможем найти ответ. В прошлом году мы увидели высокий интерес на участие в проекте - 975 заявок. В этом году однозначно будет больше и лучше! Огромное спасибо Росмолодёжи за поддержку моей инициативы», - Дмитрий Томкевич.

Победителей награждал заместитель Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» Дамир Фаттахов.

Напомним, Республиканская медиашкола «Слово за нами» будет проводится уже в 11-ый раз Региональной молодёжной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X