Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Tatar-inform.tatar – первый новостной сайт на домене .tatar.

30 августа, в День Республики, в Татарстане заработал первый новостной сайт в доменной зоне .tatar. По адресу tatar-inform.tatar разместилась татароязычная версия Информационного агентства «Татар-информ», ранее работавшая на поддомене русскоязычной версии и являющаяся ее переводным дубляжем. В настоящее время татарская редакция ИА «Татар-информ» ежедневно выпускает более 60 новостей о жизни Татарстана,...

30 августа, в День Республики, в Татарстане заработал первый новостной сайт в доменной зоне .tatar. По адресу tatar-inform.tatar разместилась татароязычная версия Информационного агентства «Татар-информ», ранее работавшая на поддомене русскоязычной версии и являющаяся ее переводным дубляжем.

В настоящее время татарская редакция ИА «Татар-информ» ежедневно выпускает более 60 новостей о жизни Татарстана, России и других стран. Главная задача редакции - информирование аудитории о значимых для Татарстана и татарского народа событиях и явлениях, формирование в представлении читателей развернутой информационной картины дня.

Сайт tatar-inform.tatar имеет и мобильную версию. Также он представлен социальных сетях - Facebook, VK, Instagram, Twitter, OK. В будущем на новости ИА «Татар-информ» можно будет подписаться в мессенджерах Telegram и WhatsApp.

Перезагрузка татароязычной версии ИА «Татар-информ» началась в июне 2016 года. За последние три месяца количество эксклюзивных новостей, выпускаемых редакцией, увеличилось на 30%. Редакция также начала производить видеоконтент - интервью, репортажи, сюжеты. Планируется создание отдела мультимедийных проектов.

С июня по август посещаемость татароязычной версии ИА «Татар-информ» увеличилась в 6 раз, в настоящее время это самый посещаемый ресурс среди аналогичных электронных СМИ.

На сайте сейчас представлены рубрики «Татарский мир», «Культура», «Официальная хроника», «Село», «Экономика», «Происшествия», «Наука и образование», «Спорт», «Религия». В разделе «Аналитика, обзор» размещаются аналитические статьи, в рубрике «Беседа» - интервью на разные темы, в разделе «Татарская пресса» - актуальные материалы татарских СМИ.

Отдельным направлением работы редакции является подготовка и проведение пресс-конференций на татарском языке на темы, волнующие татарскую общественность.

ИА «Татар-информ» начало свою работу 6 июня 1990 года, это первое региональное информационное агентство в Советском Союзе и Российской Федерации.

Домен .tatar был зарегистрирован Правительством Татарстана в 2013 году с целью усиления возможностей РТ для презентации республики во всемирной сети интернет. Татарская редакция информационного агентства «Татар-информ» на новом домене будет способствовать его популяризации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев