Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Татарстан продолжит реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В этом году в республике отремонтируют 44 дорожных объекта.

В этом году в республике отремонтируют 44 дорожных объекта. На эти цели будет направлено около 4,6 млрд рублей, в том числе 2,1 млрд рублей — из федерального бюджета, сообщает Миндортранс РТ.

В Казанской агломерации по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведут ремонт 27 объектов, в Набережночелнинской – 15 объектов и в Нижнекамской – двух.

Татарстан начал реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в прошлом году. Тогда в Татарстане по нацпроекту были приведены в нормативное состояние 173 дорожных объекта общей протяженностью 205,8 км.

 

До этого республика участвовала в федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги», который теперь входит в состав нацпроекта.

 

Приоритетная задача национального проекта — увеличение доли дорог, соответствующих нормативному состоянию. «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — один из 12 национальных проектов, реализуемых с января 2019 года в стране по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев