Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Татарстанцев, не прошедших карантин после зарубежной поездки, могут привлечь к ответу

В республике на данный момент не зарегистрировано ни одного пациента с подозрением на коронавирус.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Татарстанцев, которые приехали из-за рубежа и не прошли 14-дневный карантин, могут привлечь к ответственности за распространение опасной инфекции. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Президента РТ.

«Постановлением Правительства РФ коронавирусная инфекция (2019-nCoV) включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Следовательно, отказ от карантина является нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и влечет ответственность, в том числе уголовную ответственность по статье 236 УК РФ», – отметили в пресс-службе.

Всех жителей республики, вернувшихся из зарубежных поездок, просят сообщить по телефону горячей линии 8 (843) 296-02-24 о прибытии и пройти двухнедельный карантин.

Работодателям рекомендуют жестко следовать решению Республиканской санитарно-противоэпидемической комиссии и информировать по горячей линии о возврате сотрудников из командировки или отпусков из-за границы. По факту карантина работодатель будет оформлять больничный лист.

Ехать в больницу прибывшим из-за границы не стоит, нужно сообщить информацию о себе по горячей линии, медицинское наблюдение будут осуществлять на дому.

«На сегодняшний день в республике с подозрением на коронавирус ни одного человека не зарегистрировано», – подчеркнули в пресс-службе.

В Татарстане до 15 апреля введен особый санитарно-эпидемиологический режим, который предполагает перенесение массовых спортивных и культурных мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев