Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Татарстанцы не должны отказаться от "неотложки" из-за коронавируса

Об этом говорится в интервью.

Татарстанцам рекомендовали не отказываться от плановой и экстренной медпомощи из-за страха заразиться Covid-19. Такой совет дал первый заместитель главврача РКБ Марсель Миннуллин в интервью Андрею Кузьмину.

«Хочу заверить жителей республики, не надо бояться обращаться в чистые стационары, в те, где оказывается экстренная и плановая медицинская помощь. Отсидеться с мыслями, что через полтора месяца ковид закончится, — это неправильно. Если есть какие-то проблемы, существуют плановые моменты, если человек находится в листе ожидания, нужно приезжать, обращаться», — сказал врач. 

 

Ни один пациент до уточнения статуса, болеет он ковидом или нет, не будет поднят в „чистые“ зоны», — заверил Миннуллин.

Интервью с заместителем главврача РКБ опубликовано на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/health/24-10-2020/zhiteley-rt-prizvali-ne-otkazyvatsya-ot-ekstrennoy-medpomoschi-iz-za-straha-covid-19-5780766

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев