Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Татарстанцы продолжают обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

В 2021 году в Республике Татарстан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» за счет средств федерального бюджета организуется обучение:

- граждан, ищущих работу, включая безработных граждан;

- граждан в возрасте 50 лет и старше и лиц предпенсионного возраста;

- женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также неработающих женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

Цель обучения – обеспечение занятости прошедших обучение граждан (трудоустройство или регистрация в качестве самозанятого, ИП). Операторы обязаны обеспечить обучение 4 117 человек и трудоустройство не менее 75 % обученных граждан.

Образовательные организации перед началом обучения заключают с гражданами договоры, предусматривающие обязательства граждан по трудоустройству (сохранению занятости). После завершения обучения граждане должны выполнить данные обязательства по сохранению занятости на прежнем рабочем месте или трудоустройству на новое рабочее место.

В учебном процессе могут быть использованы дистанционные и электронные технологии. Это зависит от образовательной программы.

Подача заявки на прохождение обучения, выбор программы обучения из перечня образовательных программ, доступных в регионе в разрезе федеральных операторов и образовательных организаций, осуществляется на портале «Работа в России» (trudvsem.ru).

По состоянию на 26 ноября 2021 года всего по Республике Татарстан поступило 7 839 заявок на обучение. К обучению приступили 6 045 жителей республики.

Пресс-служба министерства

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X