Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Томатам поможет аспирин. Помидоры растут здоровые, крупные и вкусные

Аспирин - это лекарственный препарат, который имеет жаропонижающее, противовоспалительное, анальгезирующее свойство. Но аспирин можно использовать в качестве профилактического средства для огородных культур. К примеру, это лекарственное средство способствует получению хорошего урожая помидор, если знать, когда нужно его применять.

Варианты использования и их преимущества:   Чтобы обеспечить здоровый и обильный урожай томатов, рекомендуется аспирин применять в качестве профилактического средства от вредителей и различных заболеваний. К примеру: Можно замачивать семена помидор перед их высадкой грунт. Для этого нужно взять четвертинку таблетки и растворить ее в 0,5 литрах воды. Благодаря этому значительно повышается всхожесть посевного материала. Также раствор из аспирина необходимо использовать после пикировки рассады помидор, таким образом можно помочь саженцам легче перенести стресс, после изменения места произрастания. В данном случае необходимо сделать раствор из двух таблеток аспирина и 1 литра воды. Можно производить опрыскивание по листве или осуществлять прикорневой полив. Дополнительно использовать аспириновый раствор можно для ускорения роста рассады. Для этого следует опрыскивать листву, но делать это нужно утром, чтобы уберечь растение от ожогов, которые могут образоваться от солнечных лучей. Если опрыскивание будет выполняться в вечернее время, то ее лучше выполнять до сумерков, чтобы влага на листве успела впитаться. Чтобы снизить риск образования грибковых заболеваний, перед высадкой в грунт рекомендуется обрабатывать корневую систему рассады помидор. Также можно осуществлять подкормку уже высаженных на грядку кустов помидор.
Это поможет предотвратить появления заболеваний, и является отличным удобрением. Но стоит учесть, что прикорневой полив следует производить не чаще, чем через три недели. А вот, чтобы избавиться от мучнистой росы, следует приготовить раствор из аспирина (1 г), пищевой соды (8г), денатурата (5мг), любое жидкое мыло (5г). После им необходимо производить опрыскивание по листу.   В завершение следует сказать, что применение аспирина для рассады является залогом хорошего и здорового урожая. К тому же помидоры, при применении этого лекарственного средства вырастают достаточно большие и намного слаще по вкусу. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

55

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев