Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

«Цель армии – воспитание лучших качеств»: Как срочники из РТ проходят службу в Ульяновске

Успехов в военной службе и в любой поставленной задаче пожелали сегодня срочникам Ульяновской воинской части №42731. Сегодня их посетила делегация из Апастовского района Татарстана.

На данный момент в ульяновской воинской части служат порядка сорока срочников из Татарстана. К примеру, 24-летний Амир приехал на службу из Альметьевска. Молодой человек рассказал, что уже со школы хотел попасть в войска связи, выбор пал на воинскую часть в Ульяновске. 

«Здесь я нахожусь уже четвертый месяц и хочу сказать, что очень доволен службой. Все ровно, все в порядке, без происшествий», – поделился своими впечатлениями о службе молодой человек.

Свои двери для военнослужащих ульяновская воинская часть открыла в 1936 году, она появилась на базе высшего военного училища связи. В 2010 году в здании военного училища располагался Межвидовой учебный центр связи.

Главной целью посещения ульяновских срочников стала патриотическая акция «Народ и армия – едины». Ребятам показали концерт, на котором выступили певцы татарской эстрады.

 

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

«Сейчас вы испытываете свои силы, но я уверен, что вы успешно справитесь с любой поставленной задачей, проявите свое мужество и волю. Армия – это школа формирования лучших человеческих качеств: таких, как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Эти качества должны стать опорой в вашей жизни», – зачитал обращение главы Апастовского района его заместитель Ленар Хантимиров.  

В военном комиссариате Апастовского района отметили, что ульяновская воинская часть вместе с руководством района приложат все усилия для повышения качества боевой подготовки учащихся, а также к сплочению воинского коллектива. Сегодня делегация планировала ознакомиться с условиями прохождения службы и отдыха военнослужащих из Татарстана. 

 

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Выступления артистов из Татарстана понравились всем присутствующим в зале. Многие ребята даже подпевали и аплодировали певцам. Завершился концерт известными песнями на военную тематику.  

Фоторепортаж: Владимир Васильев

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/cel-armii-vospitanie-lucsix-kacestv-kak-srocniki-iz-rt-proxodyat-sluzbu-v-ulyanovske-5861082

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев