Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Центр соцобслуживания населения «Гармония» в  Буинском районе продолжает транспортную доставку лиц старше 65 лет

      Цель доставки – осуществление диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» в  Буинском муниципальном  районе продолжает транспортную доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения Буинского района. В состав мобильной бригады входит водитель и специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония».

      Цель доставки – осуществление диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

      Доставка осуществляется на автотранспорте Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония».  Вместимость автомобиля – 5 пассажирских мест, в том числе одно место для гражданина на кресло-коляске. Специальная версия автомобиля оснащена аппарелью, по которой пассажир может заехать в автомобиль вместе с коляской. Доставка предусматривает транспортировку целевых групп от места сбора в фельдшерско-акушерском пункте населенного пункта до медицинских учреждений Буинского района и обратно. Посадка и высадка пожилых граждан со значительными ограничениями передвижения и колясочников осуществляется около жилых домов, в которых проживают пожилые.

       В 1 квартале 2022 года было запланировано доставить 435 человек, фактически доставлено 502 гражданина, достигших возраста 65 лет.

         Такие профилактические осмотры выявляют различные патологии здоровья на ранних стадиях,  что способствуют увеличению периода активного долголетия и продолжительности здорового жизни пожилых граждан. Пожилые граждане, участвующие в данном проекте, постоянно выражают слова благодарности и признательности организаторам доставки.

 

 

    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев