Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Участие в выставке «ТатАгроЭкспо» приняли более 200 предприятий

12 февраля прошла торжественная церемония закрытия агротехнологической выставки ТатАгроЭкспо, организованной Минсельхозпродом РТ на территории международного выставочного центра «Казань Экспо».

В мероприятии приняли участие более 200 предприятий. Это свидетельствует о заслуженном авторитете данного мероприятия среди специалистов АПК не только в республики, но и России. В рамках агрофорума прошли деловые мероприятия, затрагивающие темы развития сельскохозяйственных отраслей, технологической модернизации и эффективного растениеводства, и животноводства.

«В экспозиции на 15 тыс. кв. м. приняло участие более 200 компаний, представив передовые технологии по севу, обработке, уборке, переработке и сортировке продукции, самоходные машины, бункеры-накопители, семяочистительные машины, кормоуборочную технику и кормовые центры, производимые у нас в Кукморском районе. На мероприятии собралось более 11 тысяч представителей агробизнеса из различных регионов, заинтересованных в обсуждении актуальных вопросов сельскохозяйственной отрасли, в приобретении новых деловых контактов, в презентации собственной продукции и разработок, а также в привлечении внимания инвесторов.

В рамках мероприятия прошла итоговая коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, в ходе которой мы подвели итоги работы за 2020 год и обозначили задачи на 2021 год. Проведено порядка 50 мероприятий деловой программы: тематических круглых столов, мастер-классов и семинаров по вопросам технологической модернизации и эффективного растениеводства, животноводства и цифровизации АПК.

В рамках выставки мы вручили первый в Татарстане сертификат соответствия на производство органической продукции. Его получило хозяйство «Андрюшкино» из Мамадышского района.

Подписали соглашение между Правительством Республики Татарстан и АО «Росагролизинг» об укреплении взаимодействия в сфере модернизации агропромышленного комплекса республики. Взаимовыгодные соглашения и договоры заключены самими экспонентами. Благодарю всех коллег и участников за организацию выставочных мероприятий на высоком профессиональном уровне», - отметил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев