Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Участковый должен уметь хранить тайну (фоторепортаж)

Недавно редакция газеты, сайт и телевидение провели конкурс «Лучший участковый Буинска». В его ходе участковый уполномоченный районного отдела внутренних дел Раиль Камалов набрал наибольшее количество лайков и в группе «ВКонтакте», и в Инстаграмме. Как завоевал любовь населения молодой полицейский, который работает участковым всего два года? Этот вопрос мы задали ему...

Недавно редакция газеты, сайт и телевидение провели конкурс «Лучший участковый Буинска». В его ходе участковый уполномоченный районного отдела внутренних дел Раиль Камалов набрал наибольшее количество лайков и в группе «ВКонтакте», и в Инстаграмме.

Как завоевал любовь населения молодой полицейский, который работает участковым всего два года? Этот вопрос мы задали ему самому.

- Человек не должен видеть в участковом только того, кто наказывает. Таких и не слушаются. Напротив, нужно оставаться в дружеских отношениях в рамках закона. Жители моего участка знают: от меня никогда не исходит информация о ситуациях в семьях, умение хранить тайну повышает доверие, - говорит Раиль.

Да, если бы было иначе, разве голосовали за него так дружно. Ему не было равных ни на первом, ни на втором этапах. В комментариях были и подобные записи: «Раиль, с тобой можно поделиться последним куском хлеба».

- Это писали ребята, с которыми я служил в армии. А о конкурсе мне сказала супруга Алия. В группе в социальной сети «ВКонтакте» и сам лайкнул, и остальных об этом попросил. Было приятно, что жители участка голосовали очень активно, - говорит Раиль.

Соперничества с чуть отстающим от него коллегой Андреем Смирновым не было. У него свой участок, за него лайки ставили его жители, пояснил он. И только в финале очень волновался, там уже было принципиально - побеждать так побеждать! Вот что рассказывает об этом активно голосовавшая жительница улицы Малая Набережная Ильсеяр Сабирзянова:

- Как только объявили конкурс, лайкнула за нашего любимого участкового. Мы с соседями верили, что он станет первым. Для нас он и так лучший. Ни одно малейшее обращение не оставляет без внимания, тут же приходит.

А вот о себе, раскрытых преступлениях наш герой рассказывать не спешит. «Правонарушения бывают, но это моя работа», - просто сказал Раиль Камалов.

Что это - скромность или присущее всем людям в погонах - неразглашение. Но что бы ни было, народ считает тебя лучшим участковым, Раиль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев