Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Участниками акции «Час Земли» станут предприятии и организации

За два года в ходе международной экологической акции жители республики сберегли 107 МВт электроэнергии или более 600 тыс. рублей.

Участниками международной акции «Час Земли» в 2021 году в Татарстане станут крупные предприятии и организации, культурные объекты и торговые центры. Они на час отключат электроэнергию в знак неравнодушия к будущему планеты, сообщили сегодня в пресс-службе Минэкологии РТ.

«Мы отправили письма с приглашением присоединиться к акции в разные крупные объекты республики. В прошлом году нас поддержало руководство Казанского Кремля и КФУ. В этом году к акции присоединятся крупные торговые центры. Уже подтвердили свое участие 35 организаций, в том числе „Мега“, „Мегастрой“, „Макдональдс“, „Шаляпин палас отель“, МУП „Водоканал“ и многие другие. Надеемся, что предприятия республики также не останутся равнодушными», — сказала пресс-секретарь Минэкологии РТ Лилия Мулюкова.


«Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой экологи призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час. В глобальных масштабах это позволяет сократить энергопотребление, значит, сэкономить ресурсы. Акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. 

Ежегодно в акции принимают участие более 2 млрд человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тыс. архитектурных памятников. В 2020 году благодаря «Часу Земли» татарстанцы сберегли 50 МВт электроэнергии, а в 2019 году — 57 МВатт электроэнергии или более 300 тыс. рублей. В этом году акция пройдет 27 марта в период с 20.30 до 21.30. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/ecology/22-03-2021/k-chasu-zemli-v-tatarstane-prisoedinyatsya-krupnye-predpriyatiya-i-torgovye-tsentry-5814315

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев