Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Ученики Буинска посетили литературный вечер, посвященный 155-летию А.П.Чехова

Когда то критики назвали художественную литературу учебником жизни. Эти слова актуальны и в настоящее время. В работе библиотек с художественной литературой особое место занимают юбилейные даты писателей. 29 января в Центральной библиотеке состоялся литературный вечер , посвященный 155 -летию Антона Павловича Чехова . В ходе мероприятия, на котором присутствовали учащиеся...

Когда то критики назвали художественную литературу учебником жизни. Эти слова актуальны и в настоящее время. В работе библиотек с художественной литературой особое место занимают юбилейные даты писателей.

29 января в Центральной библиотеке состоялся литературный вечер , посвященный 155 -летию Антона Павловича Чехова . В ходе мероприятия, на котором присутствовали учащиеся 7 класса гимназии имени М.Н.Вахитова , библиотекарь Закирова Р. говорила о значении творчества Чехова, о роли его личности в мировой литературе, драматургии и культуре в целом. С помощью электронной презентации учащиеся совершили своеобразное путешествие по тем местам, с которыми связана его жизнь.

Библиотечные работники инсценировали произведение А.П.Чехова «Три сестры».

К мероприятию была организована книжная выставка «Читаем классику. Читаем Чехова». Также в библиотеке создана картотека «2015 год- год Чехова», которая призвана помочь читателям в поиске интересных материалов о жизни писателя и его произведениях. Выставка будет работать в течение года.

А завершила встречу викторина «В кругу героев чеховских рассказов».

Чеховский день в библиотеке заставил многих школьников по-новому взглянуть на писателя, увидеть за страницами книг и учебников живого человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев