Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Умер звезда фильма "Служебный роман"

Смерть Андрея Мягкова была внезапной.

В Москве умер актер Андрей Мягков. Звезда "Иронии судьбы" и "Служебного романа" скончался на руках у жены Анастасии Вознесенской. Любимому миллионами артисту было 82 года.

Смерть Андрея Мягкова была внезапной. Актер потерял сознание ночью и скончался в своей квартире на улице генерала Ермолова в центре Москвы на руках у жены Анастасии Вознесенской. Она вызвала "скорую", но врачи не смогли спасти актера. По предварительным данным, артист умер от острой сердечной недостаточности. Печальную новость о смерти звезды сообщили в МХТ им. Чехова.

Мягков и Вознесенская были вместе более 50 лет. Познакомились еще студентами Школы-студии МХТ. Причем если по фильму "Ирония судьбы" герой Мягкова - москвич, приезжает в Ленинград и влюбляется в ленинградку, то в жизни вышло наоборот - Андрей Васильевич, уроженец Ленинграда, приехал в Москву учиться, где и встретился со своей Настей, москвичкой. С тех пор они не расставались.

Вместе в 1965 году они поступили в театр "Современник", вместе в 1977 году ушли из него в МХТ. Так получилось, что пара не стала родителями. "Своих детей не довелось иметь именно из-за профессии. Своя жизнь как-то невольно уходит на второй план, ты о ней меньше думаешь", - отмечал при жизни Андрей Васильевич.

 

Источник: Комсомольская правда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев