Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Управление ФНС России по РТ призывает перейти на бесконтактное электронное взаимодействие

Получить услуги налоговых органов можно дистанционно

 

 

 

 

Глобальная пандемия требует максимально слаженных действий для предотвращения распространения инфекции и защиты здоровья граждан.

В сложившейся ситуации Управление ФНС России по Республике Татарстан призывает перейти на бесконтактное электронное взаимодействие. Практически любую услугу можно получить онлайн, 68 интерактивных сервисов доступны на сайте nalog.gov.ru и в мобильных приложениях.

Для всех категорий плательщиков реализованы «Личные кабинеты», их уже пять, включая самозанятых и иностранные компании. Эти многофункциональные сервисы являются основным средством дистанционной коммуникации налогоплательщиков с налоговыми органами.

В интерактивном режиме граждане могут уплатить налоги, узнать результат обращения или жалобы в налоговые органы или направить любое обращение.

Имеется возможность онлайн регистрации в качестве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

На сайте реализованы семь налоговых калькуляторов для самостоятельного расчета налогов, включая «Выбор подходящего режима налогообложения» и «Калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

Для представления всех видов налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности, за исключением декларации по форме НДС реализован сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме». Воспользоваться этим сервисом можно при наличии у налогоплательщика сертификата ключа квалифицированной электронной подписи, которая в настоящее время предоставляется налоговыми органами на бесплатной основе.

Кроме того, представить отчетность в электронном виде можно через операторов электронного документооборота, а декларации 3-НДФЛ - через сервис «Личный кабинет для физических лиц».

Управление напоминает, что вход в «Личный кабинет для физических лиц» возможен и с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Вход через госуслуги ЕСИА).

Получить любую консультацию от налоговых органов можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, через который при необходимости можно связаться с любым налоговым органом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев