Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В 2021 году в Татарстане по нацпроекту отремонтировано 245,7 км дорог на 5 млрд рублей

В прошлом году в Татарстане активно шла реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

По нацпроекту в республике отремонтировано 245,7 километров дорог на 98 объектах дорожной сети на сумму более 5 млрд рублей. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Кроме того, 7 млрд рублей вложено в реализацию трех крупных проектов. Среди них — ремонт дороги Казань — Шемордан. Объект был введен в эксплуатацию в 2021 году. 

Работа на двух других знаковых объектах продолжается. Это строительство дороги от улицы Несмелова до трассы М7 «Волга», ввод которой планируется в 2023 году, и участок Большого Казанского кольца, который предполагается сдать в 2024 году.

Помимо этого, 370 млн рублей вложено в реализацию интеллектуальных транспортных систем в Казанской и Набережночелнинской агломерациях. На средства финансирования закуплены камеры, датчики интенсивности, автоматические системы управления движением и системы весового контроля, проведены работы по созданию платформы управления дорожным движением. 

Национальные проекты реализуются в России с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

 

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/v-2021-godu-v-tatarstane-po-nacproektu-otremontirovano-2457-km-dorog-na-5-mlrd-rublei-5857141

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев