Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В 2023 г. в Менделеевске начнут выращивать овощи

В 2023 г. в Менделеевске будут засажены картофелем первые 50 га, - об этом в прямом эфире, прошедшем на площадке Центра управления регионом РТ, рассказал глава района Радмир Беляев.

- С точки зрения числа сельхозугодий Менделеевск - маленький район, - пояснил он. – Сейчас площадь обрабатываемых сельскохозяйственных земель составляет 26 тыс.га. Однако мы должны быть самодостаточны в плане продовольствия. В этом году мы увеличили посевные площади на 2167 га, в следующем году хотим заняться выращиванием овощей. 

Также, поднят вопрос о создании в Менделеевском районе крупного животноводческого комплекса на 1000 голов КРС – договоренность с рядом инвесторов, по словам Беляева, уже есть.

Глава МО рассказал, что в муниципалитете идёт большая работа по узакониванию фермерских объектов. Главная трудность, по его словам – в отсутствии генпланов на объекты. Их согласование идёт в соответствии с дорожной картой, включающей в себя 8 объектов. 2 генплана уже утверждено, ещё 6 планируется разработать до конца года.

- Никто не будет инвестировать в сельское хозяйство района на птичьих правах, - поясняет Беляев.в.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев