Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске детям рассказали о цифровизации и как она влияет на нашу жизнь

В рамках Года цифровизации в РТ специалист по работе с семьей  Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском муниципальном районе провела занятие с получателями социальных услуг. Мероприятие проведено с целью ознакомления детей  о понятии цифровизации и как она влияет на нашу жизнь.

 

Участникам мероприятия была представлена презентация на тему «Цифровизация в нашей жизни».  Ребята узнали, что она применяется в разных сферах: в быту, на работе, на производстве. Для наших родителей цифровизация - это мультиварка с управлением Wi- Fi, радио-няня, сигнализация для дома.  Для учащихся – это видеоуроки, электронный дневник, дистанционные экскурсии, интерактивная доска и многое другое. Рассматривая слайды, ребята сделали вывод, что цифровизация стала  привычной и неотъемлемой частью жизни для большинства людей. Затем состоялась беседа о роли цифровизации в жизни ребят.  Поговорили, чем они интересуются и какие сайты посещают.

         В конце занятия  специалист порекомендовала ребятам не посещать запрещенные и сомнительные сайты, так как за это можно понести наказание или лишиться денежных средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев