Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске началась страда

В районе первыми к уборочным работам приступили в агрофирме «Авангард». В отделениях «Новый путь», «Узяк» убрали озимую пшеницу с площади 600 гектаров. Сегодня степные корабли перешли в отделения «Маяк», «Рунга». Намолоченное зерно доставляют на Бурундуковский элеватор, а также, пропустив через зерноочистительно-осушительные комплексы в деревнях Кайбицы и Новые Чечкабы, засыпают и...

В районе первыми к уборочным работам приступили в агрофирме «Авангард». В отделениях «Новый путь», «Узяк» убрали озимую пшеницу с площади 600 гектаров. Сегодня степные корабли перешли в отделения «Маяк», «Рунга». Намолоченное зерно доставляют на Бурундуковский элеватор, а также, пропустив через зерноочистительно-осушительные комплексы в деревнях Кайбицы и Новые Чечкабы, засыпают и на семена. Сданные на элеватор 600 тонн пшеницы полностью отвечают требованиям 3 класса.

Приступили к уборке и в обществе «Коммуна», филиале №2 («Дружба») агрофирмы «Ак Барс Буинск». Пока контрольный обмолот показывает, что наивысший урожай в «Дружбе», где дожди были чаще, - в среднем 26 центнеров с гектара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев