Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске обновляют все светофоры

С целью обеспечения дорожной безопасности в городе обновляют все светофоры - устанавливают оборудованные секундомерами. Работа проводится за счет республиканского и районного бюджетов. По словам главного специалиста отдела строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства районного исполнительного комитета Раниса Бадертдинова, в городе всего семь светофоров. Три из них установили уже современные. Другие...

С целью обеспечения дорожной безопасности в городе обновляют все светофоры - устанавливают оборудованные секундомерами. Работа проводится за счет республиканского и районного бюджетов.

По словам главного специалиста отдела строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства районного исполнительного комитета Раниса Бадертдинова, в городе всего семь светофоров. Три из них установили уже современные. Другие четыре обновили. Такие светофоры уже отсчитывают секунды на перекрестках улиц Вахитова и Колхозной, К. Зыятдинова и Ефремова, Арефьева и Ефремова, Ефремова и Вахитова. Буинцы отмечают удобство таких светофоров. Особенно пешеходы.

- По цифрам можно рассчитать, успеешь перейти дорогу или нет. Раньше приходилось оставаться посреди дороги. А водители торопятся, сигналят, - говорит Галия Сабирова.

Продолжая заботиться о безопасности пешеходов, будут оборудованы и пешеходные переходы в нескольких местах. Светофоры на солнечных батареях будут установлены напротив центральной районной больницы на улице К. Зыятдинова, напротив поликлиники №2 на улице Ефремова, и по просьбе населения - на пересечении улиц Космовского и К. Либкнехта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев