Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске открылась «горячая линия» для одиноких пожилых граждан

В Буинском муниципальном районе работает телефон горячей линии для одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан по вопросам доставки продуктов питания и лекарств. Своевременной помощью пенсионеров будут обеспечивать представители специально сформированного отряда волонтеров.

Звонки от пожилых граждан принимаются по телефонам:

8 (84374) 3- 35- 35

8 (84374) 3-38-05

Телефоны горячей линии работают с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00).

    Отметим, что покупка продуктов первой необходимости  и лекарств, оплата коммунальных платежей волонтерами производится за счет средств одинокого (одиноко проживающего) пожилого человека (инвалида).

В соответствии с данными Роспотребнадзора люди старше 60 лет в большей степени, чем другие, подвержены воздействию коронавирусной инфекции. Из-за нагрузки на иммунную систему у пожилых людей вероятен риск осложнений, в том числе таких опасных, как вирусная пневмония.

В связи с этим пожилым гражданам и инвалидам рекомендуем реже ходить в магазины, аптеки, банки, почтовые отделения и другие места большого скопления людей. Помощь в доставке продуктов, покупке лекарств и оплате коммунальных услуг им должна оказываться со стороны родственников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев