Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске по ЕГЭ увеличилось количество высокобалльных результатов с 78 до 108

В Центре культурного развития состоялась встреча с трудовыми коллективами учреждений образования и спорта

 

В Центре культурного развития состоялась встреча с трудовыми коллективами учреждений образования и спорта, в которой приняли участие руководитель Буинского муниципального района Ранис Камартдинов, депутаты Государственного Совета РТ Шакир Ягудин, Ринат Гайзатуллин, первый заместитель главы района Ильдар Еремеев, представители сферы ЖКХ, культуры, здравоохранения и др.
С докладом о работе МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» выступил начальник учреждения Ильгиз Ханбиков.
В своем выступлении он отметил, что в районе работают 32 школы , 40 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования. В Альшиховской и Бюрганской школах проведен ремонт на сумму свыше 2 млн. рублей и обновлена материально-техническая база на общую сумму более 3,5 млн. рублей. В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» отремонтирован спортивный зал Сорок-Сайдакской школы, капитально отремонтированы Кайбицкая школа и детский сад. В прошлом году в Буинске появилось новое здание Центра внешкольной работы.
Дошкольное образование в районе получают 1746 детей, что составляет 62,5 % от общего количества детского населения от 1 года до 7 лет. Решена проблема обеспеченности детей от 3 до 7 лет местами в детских садах. Очередность по устройству в дошкольное образовательное учреждение желаемой датой на 1 января 2020 года отсутствует.
В 2019 году школы района окончили 201 выпускник, все успешно прошли государственную аттестацию и продолжают обучение в вузах РТ и РФ. По итогам кампании ГИА 2019
года наблюдается устойчивый рост среднего балла ЕГЭ по сравнению с
2018 годом по всем учебным предметам, кроме физики и обществознания. По 5 из 11 учебных предметов средний балл наших выпускников выше, чем в среднем по Республике Татарстан. В 2019году увеличилось количество высокобалльных результатов с 78 до 108.
В образовательных учреждениях района работают 1528 человек, из них педагогических работников-955. Средняя заработная плата педагогических работников в 2019 году составила 29591,5 рублей. 
Далее с итогами работы МКУ «Управление по делам молодежи, спорту и туризму Буинского муниципального района" в истекшем году ознакомил начальник управления Евгений Илюшин. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев