Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске повышение цен на строительные материалы не повлияет на сроки выполнения ремонтных работ объектов

Глава Буинского района Ранис Камартдинов в рамках традиционного объезда посетил объекты строительства и капитального ремонта.

В частности ознакомился с ходом ремонтных работ родильного отделения Буинской ЦРБ. Объем работ значительный, поэтому основной вопрос – удастся ли завершить работы согласно плану, нет ли дефицита строительных материалов. По словам подрядчика строительные материалы были закуплены в полном объеме, поэтому проблем с датой сдачи объекта быть не должно.
В рамках плана продолжаются работы по капитальному ремонту общежития Буинского медицинского училища. Самая сложная часть уже позади, окна заменены, полы и стены выровнены. В настоящее время продолжается работа по облицовке помещений плиткой, установке вентиляционных составляющих, радиаторов отопления. В надлежащий вид приводится и подвал общежития. Ранис Рафисович поручил обустроить подвальные помещения с учетом их возможного дальнейшего использования.
Большие изменения происходят и в концертном зале Детской школы искусств №1. Уже демонтированы старые напольные покрытия, заменены окна. Совместно с Главой района обсудили дальнейшее расположение проходной зоны как в зрительном зале, так и на сцене, возможную замену радиаторов отопления и обустройство помещения для звукооператора.
Значительный объем работ по замене деревянных окон на пластиковые выполнили в Камбродской школе. Полностью заменена крыша здания, установлены снегозадержатели по периметру. Подрядчики уже демонтировали старые чугунные радиаторы и приступили к установке новых. Все материалы, необходимые для работ, так же были заказаны, поэтому изменения цен на рынке строительных материалов не должны сказаться на сроках выполнения работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев