Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске прошла II межрегиональная научно – практическая конференция педагогов

В соответствии с приказом МО и Н РТ № под-387/17 от 09.03.2017 года и планом мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии и общественных пространств в образовательных учреждениях Буинского муниципального района Республики Татарстан 7 апреля 2017 года на базе гимназии им.М.Вахитова г. Буинска состоялась II Межрегиональная научно - практическая...

В соответствии с приказом МО и Н РТ № под-387/17 от 09.03.2017 года и планом мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии и общественных пространств в образовательных учреждениях Буинского муниципального района Республики Татарстан 7 апреля 2017 года на базе гимназии им.М.Вахитова г. Буинска состоялась II Межрегиональная научно - практическая конференция педагогов «Организация эколого-краеведческой исследовательской деятельности в школе и вузе».

На пленарном заседании выступили: Ханбиков И.Ф. - заместитель руководителя исполнительного комитета, начальник МКУ «Управление образования Буинского муниципального района Республики Татарстан»; Уразметов И. А. - к.п.н, доцент кафедры теории и методики географического и экологического образования Института управления, экономики и финансов ФГАОУ ВО КФУ; Архипова Н.С. - к.б.н., доцент кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ; Мухаметзянов И.М. - к.ф.н., учитель географии высшей кв. кат. МБОУ «Гимназия №27 с татарским языком обучения» Вахитовского района г. Казани, Сайфуллина Ф.С. - д.н. профессор кафедры татарской литературы Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ.

Работа педагогов в секциях проводилась по следующим направлениям:

1. Вопросы преемственности эколого - географического образования при изучении естественно-научных дисциплин в школе и вузе.

2. Использование инновационных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе в школе и вузе по данному направлению.

3. Эколого-правовое воспитание дошкольников и младших школьников.

4. Организация краеведческой исследовательской деятельности обучающихся и учащейся молодежи .

5. Формирование эколого-географической культуры у обучающихся и учащейся молодежи.

6.Межрегиональное сотрудничество.

В завершении мероприятия все участники НПК получили сертификаты участия и сборник материалов с публикациями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев