Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске проверяют готовность сельскохозяйственной техники (+фото)

В хозяйствах, фермерских хозяйствах комиссия проверяет готовность сельскохозяйственной техники, участвующей в весенних полевых работах. На состоявшемся в зале заседания районного Совета совещании с участием руководителей, специалистов по полеводству агрофирм были заслушаны выступления руководителей нескольких хозяйств о подготовке к посевной. - К десятому апреля мы должны полностью подготовиться к весеннему севу,...

В хозяйствах, фермерских хозяйствах комиссия проверяет готовность сельскохозяйственной техники, участвующей в весенних полевых работах.

На состоявшемся в зале заседания районного Совета совещании с участием руководителей, специалистов по полеводству агрофирм были заслушаны выступления руководителей нескольких хозяйств о подготовке к посевной.

- К десятому апреля мы должны полностью подготовиться к весеннему севу, постараться завершить его за две недели, - сказал руководитель районного исполнительного комитета Салим Даутов.

Для проведения сева по району заготовлены минеральные удобрения из расчета 69 килограммов действующего вещества на каждый гектар пашни (на 5 апреля). В «Ембулатово» показатель составляет 156, агрофирме «Авангард» 132 килограмма. По району подготовлено 95 процентов тракторов.

- Запасные части к импортным тракторам поступили с опозданием. Сейчас идет их ремонт. В настоящее время в филиале №1 агрофирмы «Ак Барс Буинск» нужно отремонтировать 10, в «Боле» 3 трактора. И трактористов подготовили заранее. Для них организовали обучающие курсы, - говорит консультант по механизации производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Раис Юнусов.

Механизаторы общества «Кият» встречают посевную с хорошей подготовкой. По словам директора Владимира Грачева, завезено достаточное количество горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений для двухсменной работы. Уже несколько лет общество не берет банковских кредитов, выполняют работы на средства, вырученные от реализации произведенной у себя продукции и элитных семян. Недавно представители Свердловской области закупили у них 100 тонн семян.

В обществе «Алан» планируют возделывать зернобобовые культуры на 830 гектарах. Заготовили минеральные удобрения из расчета 124 килограмма действующего вещества на каждый гектар. Постараемся завершить сев за 7 дней, организовав в поле двухсменную работу, - говорит главный агроном общества Наиль Гильмутдинов.

Начальник отдела гостехнадзора по Буинскому району и городу Буинску Евгений Разбитнов сообщил, что прием тракторов в хозяйствах ведется по графику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев