Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске работает «Снежный десант» по расчистке снега у одиноко проживающих пенсионеров (фото)

«Снежный десант» по расчистке снега у одиноко проживающих пенсионеров

    Обильные снегопады стали нелегким испытанием для жителей города Буинска, особенно для людей пожилого возраста. В связи с этим специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» Буинского муниципального района Шарипова Инга регулярно организовывает акцию «Снежный десант» по расчистке снега у одиноко проживающих пенсионеров, состоящих на обслуживании в отделении надомного социального обслуживания. В этот раз к акции были привлечены учащиеся Буинского ветеринарного техникума – члены молодежного правоохранительного движения ФОРПОСТ. Целью акции стало воспитание у молодого поколения стремления совершать добрые поступки, укрепление в обществе чувства солидарности и уважения к пожилым людям.

Ребята, вооружившись лопатами, добросовестно убрали скопившийся снег во дворе и на улице возле дома. Пожилые люди от всей души поблагодарили ребят за оказанную помощь, за внимание и заботу.

Такие мероприятия необходимы для укрепления связи между поколениями, поддержания жизненной активности пожилых, развития коммуникативных навыков молодых и умение работать в команде.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев