Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске сегодня отметили День Героев Отечества

День Героев Отчества – дань памяти и уважения лучшим из лучших – тем, кто своим самоотверженным трудом и отвагой закладывал основы

для процветания и укрепления России, отстоял честь и доблесть нашего великого государства на полях сражений. И в этот день, мы отдаем дань глубокого уважения и признательности ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. И на передовой, и в тылу буинцы проявили героизм, беспримерное мужество, более трех тысяч сынов и дочерей буинской земли удостоены орденов и медалей Родины. Четверо ваших земляков удостоены звания Героя Советского Союза: Самочкин Александр Васильевич, Шафранов Петр Григорьевич, Гарнизов Михаил Тихонович. Арсланов Зиатдин Миндубаевич - полный кавалер ордена Славы. Среди первых Героев Социалистического Труда имена буинцев: Николаевой Александры Ивановны, Сафина Гарея Сафиновича, Сторожева Георгия Степановича, Ефремова Александра Ефремовича, Аглуллина Рауфа Абдулловича, Кадырова Нурислама Зиганшевича.
В рамках празднования Дня Героев в Буинске состоялось торжественное возложение венков к памятникам Героев с участием Главы района Раниса Камартдинова и военного комиссара Буинского и Дрожжановского районов Радика Тухфатуллина.
«Наши Герои – пример бескорыстного служения обществу. Мы выражаем преклонение перед людьми, оставившими светлый свет в истории нашего края», - отметил Ранис Рафисович.
Цветы к памятникам возложили юноармейцы школы им. Р. Сагдеева и активисты "Форпост".
Также сегодня во всех образовательных учреждениях района пройдут уроки мужества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев