Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске – сетевой этап чемпионата WorldSkills! Соревновались будущие ветеринары (фоторепортаж)

Точнее, в Буинском ветеринарном техникуме состоялся сетевой этап Приволжского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia Республики Татарстан по компетенции «Ветеринария». Эта компетенция является презентационной и в нашей зоне проводится впервые. В этот день на конкурс собрались обучающиеся в средних специальных учебных заведениях будущие ветеринары не только из...

Точнее, в Буинском ветеринарном техникуме состоялся сетевой этап Приволжского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia Республики Татарстан по компетенции «Ветеринария». Эта компетенция является презентационной и в нашей зоне проводится впервые.

В этот день на конкурс собрались обучающиеся в средних специальных учебных заведениях будущие ветеринары не только из Татарстана, но и Ульяновской, Самарской областей, Удмуртии, Мордовии, Марий Эл. Конкурсанты примерно за шесть часов выполнили 8 заданий в трех модулях. Продемонстрировали свои знания по микробиологии, провели ветеринарно-санитарную экспертизу продукции животноводства и растениеводства, изготовили лекарственные формы из различных трав, провели клинический осмотр молодняка крупного рогатого скота. А в этот день первое место заняла защищавшая честь техникума Дина Фахретдинова. На втором и третьем местах студента из Удмуртии и Марий Эл. В дальнейшем задания усложнятся. На региональном этапе, который будет проходить в Казани 7-9 апреля, придется работать 16 часов. Дина планирует не подвести и там.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев