Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске скончался Николай Дементьев (ВИДЕО)

Он родился 15 ноября 1932 года в городе Буинск. Окончил Казанский кооперативный техникум. После демобилизации в 1954 году начал свой трудовой путь в совхозе Лебяжьевск города Буинска рядовым комбайнером. В 1960 году устроился на межрайонную базу водителем, поднялся по служебной лестнице до председателя районного комитета профсоюза работников торговли, общепита и...

Он родился 15 ноября 1932 года в городе Буинск. Окончил Казанский кооперативный техникум. После демобилизации в 1954 году начал свой трудовой путь в совхозе Лебяжьевск города Буинска рядовым комбайнером. В 1960 году устроился на межрайонную базу водителем, поднялся по служебной лестнице до председателя районного комитета профсоюза работников торговли, общепита и потребкооперации «Торговое единство». И после выхода на заслуженный отдых Николай Иванович занимался общественной работой. Долгие годы руководил районным обществом ветеранов. Без его участия не проходило практически ни одно районное мероприятие. Он всей душой болел за проживающих в районе людей старшего поколения, любил участвовать и в молодежных мероприятиях. Его стараниями по случаю 70-летия Великой Победы была проведена реконструкция мемориального комплекса в центре города. Светлая память о нем навечно сохранится в сердцах буинцев.

Предлагаем вашему вниманию видеосюжет (из архива ТРК "Буа дулкыннары") с более подробной информацией о его жизненном пути.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев