Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске состоялась очередная встреча с жителями по обсуждению проекта благоустройства дворовых территорий (+фото)

Пусть наш город становится все красивее и удобнее.

Посетив какой-либо город, мы всегда оцениваем уровень его развития по тому, насколько приятно там находиться. Должны быть и благоустроенные скверы, парки, и главное - дворы. 

Значение сферы благоустройства огромно, соответственно и сложностей в данной отрасли достаточно. Необходимо изучить нормативно-правовые документы , руководствоваться правилами благоустройства, понять степень важности благоустройства для жителей и определить на сколько они готовы участвовать в работе. В любом дворе жилого дома встречаются на первый взгляд несовместимые интересы жителей. Это владельцы автомобилей, которым необходима стоянка для авто, мамочки гуляющие с маленькими детьми - площадка, бабушки и дедушки ищущие тихое место для общения. Поэтому сам процесс благоустройства территории сложный и требует много времени, внимания, обсуждений и выдержки. 

В 2020-2021 гг. в Буинске по программе благоустройства "Наш двор" были благоустроены по 10 дворов. В следующем году запланированы работы ещё в 9. 

Состоялась очередная встреча с жителями по обсуждению проекта благоустройства дворовых территорий. Рафис Галяутдинов объяснил и показал на схеме как в будущем будет выглядеть двор и ответил на многие волнующие жителей вопросы. 

Благоустроенная территория - визитная карточка любого населённого пункта. Пусть и наш город становится всё красивее и удобнее.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев