Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске состоялась встреча учащихся с ветеранами Афганской войны

Накануне Дня Памяти воинов-интернационалистов 8 февраля в школе состоялась встреча ветеранов Афганской войны с учащимися 8 класса Лицей N2 .

Накануне Дня Памяти воинов-интернационалистов 8 февраля в школе состоялась встреча ветеранов Афганской войны с учащимися 8 класса Лицей N2 . Встреча началась с показа кадров из знаменитого кинофильма «Офицеры». Герои - боевые товарищи - несмотря на все превратности судьбы, хранят верность дружбе, долгу, офицерской чести. Им пришлось пройти сквозь множество испытаний, сражений, но они остались такими, как в юности.

Мероприятие прошло с участием ветеранов-афганцев ФанисЗаббарова, Рамиль  Мухамметшина, а также ветерана-афганца, председателя Совета воинов-интернационалистов Ринат Хасанова. В беседе с ребятами ветераны поделились своими воспоминаниями об участии в боевых операциях, о том, какие трудности выпали на долю молодых необученных солдат, прежде чем они стали настоящими мужественными воинами. С волнением и большим интересом слушали ребята рассказы участников военных действий, задавали интересующие их вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев