Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске специалисты центра соцобслуживания населения «Гармония» пригласили детей с ограниченными возможностями на мероприятие «Я могу»

В Буинском районе стало доброй традицией  проведение различных мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

На днях в рамках Декады инвалидов специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» пригласили детей с ограниченными возможностями на районное мероприятие «Я могу», направленное на поддержку и привлечение внимания общественности к детям с особыми потребностями. Мероприятие проходило в районном доме культуры.

Открытие мероприятия прошло в теплой   атмосфере. В фойе детей встречали сказочные герои, которые провожали их в праздничный большой зал. В адрес детей с ограниченными возможностями прозвучали добрые слова и пожелания. Был организован концерт.   Звучал национальной инструмент курай в исполнении Рустема Латыпова, также - песни на татарском, русском и  английском языках.  Затем сотрудники дома культуры провели познавательные игры и мастер-классы. Кто-то из детей получил новые навыки в изготовлении поделок,  кто-то  играл в шашки, а кто-то просто получил удовольствие от общения, которого всегда не хватает.

Учащиеся Лицея № 2  показали кукольный спектакль на татарском языке «Теремкэй». Сотрудники ГИБДД организовали показ мультфильма «Безопасность дорожного движения. Затем свои знания по правилам дорожного движения ребята закрепили,  играя в пазлы. В завершение сотрудники ГИБДД раздали участникам мероприятия рюкзаки, а сотрудники КЦСОН – сладкие подарки.

Праздник прошел в приятной, доброжелательной и доверительной атмосфере. Такие  мероприятия помогают детям зарядиться позитивной энергией и частично решают проблему  социализации ребёнка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев