Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который совершил ДТП и скрылся с места происшествия

В отделе МВД России Буинского района возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя Сотрудниками полиции Буинского района на постоянной основе проводятся мероприятия по контро лю за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Буинскому району при патрулировании в городе Буинске был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Буинского района , 1970 года рождения. 
05 декабря 2018 года около 15 часов 05 минут будучи в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Иж-2126-062», при этом на перекрестке улиц Ефремова и К. Либкнехта г. Буинск, совершил столкновение с автомобилем Шевроле-Нива и с места происшествия скрылся. После чего возле дома по ул. 55летия Победы, г. Буинск, был задержан за рулем вышеуказанного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ДПС.
Во время проверки документов полицейские почувствовали исходящий от водителей запах спиртного и предложили им пройти освидетельствование, результаты которого показали наличие алкоголя в организме у мужчин. Кроме того, полицейские установили, что водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и, будучи лишенным правом управления, вновь сел за руль нетрезвым.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев