Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске «высадился десант» (фоторепортаж)

«Снежный десант» студенческих отрядов России – волонтерская акция, включающая в себя добровольчество среди молодежи, профориентацию и помощь в трудоустройстве молодежи, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность и формирование ценностей здорового образа жизни, в Татарстане проводится впервые.

К акции присоединились 12 студентов из студотряда «Ветеринар», ставшего обладателем переходящего знамени, сервисного отряда «Буа» будущих поваров ветеринарного техникума, их руководитель Надиля Ахметшина, 10 студентов под руководством комиссара штаба республиканского студенческого отряда Алии Адиевой. Вчера состоялось знакомство, общение и объединение в отряд в ветеринарном техникуме. Сегодня студенты отправились в деревню Адав-Тулумбаево. Там они помогали одиноким пожилым людям, оказали первичную ветеринарную помощь населению. В школе провели мастер-классы, профориентационные уроки, выступили с концертными номерами. Вечером покажут в Доме культуры концерт и спектакль.

До 5 марта «десантники» побывают в Старостуденецком, Черки-Гришинском, Исаковском сельских поселениях, в доме-интернате для престарелых и инвалидов, обществе слепых, школах города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев