Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске юные экологи из детских садов Татарстана защитили свои проекты

Воспитанники и педагоги представили яркие красочные выступления и авторскую коллекцию «Узоры Поволжья».

30 октября в детском саду «АБВГДЕЙКа» города Буинска состоялась республиканская экологическая научно-практическая конференция «Первые шаги маленьких исследователей» среди воспитанников детсадов Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Буинского района.

На конференции воспитанники и их педагоги представили проекты по направлениям «Опытно-исследовательская деятельность» и «Экология и краеведение».



На заочный этап конкурса поступила 41 работа. Половина из них – 20 воспитанников детских садов из Богатых Сабов, Кайбиц, Бавлов, Тетюшей, Буинска, села Старое Дрожжаное – прошли в очный этап конкурса и презентовали свои работы перед жюри.

Воспитанники и педагоги приветствовали гостей ярким красочным представлением и демонстрацией авторской коллекции «Узоры Поволжья».



По итогам конференции эксперты определили победители в каждой секции и наградили памятными подарками Заволжского территориального Управления Минэкологии и природных ресурсов РТ и Фонда БДД.

Конференция проводилась с целью поддержки детской инициативы, совершенствования экологического воспитания дошкольников, мотивации работы ДОУ по развитию экологической культуры, повышения уровня общей, коммуникативной и исследовательской компетенции воспитанников.



Заведующая тетюшского детского сада «Сказка» Тамара Яшукова рассказала, что дети достойно защитили свои исследовательские проекты.

«Научно-практическая конференция прошла с большим успехом для наших детей, им было очень интересно. За этим успехом кроется кропотливая работа педагогов и родителей», – поделилась заведующая.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/02/667284/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев