Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском и Алексеевском районах появятся представительства Ассамблеи народов РТ

Навруз, масленница, каравон и питрау – это лишь малая часть фестивалей, которые проходят в нашей республике. Такие праздники объединяют разные народы Татарстана и помогают лучше узнать культуру друг друга. В республике работают 239 объединений, которые представляют интересы 37-ми национальностей. Тенденцию к стремлению сохранить самобытность каждого народа отметил и председатель республиканского парламента.

Фарид Мухаметшин, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана
«Благополучие и социально-экономическое развитие Татарстана во многом зависит от понимания того, что межнациональные мир и согласие – это фундаментальные условия жизни нашей республики и России в целом. Как авторитетный общественный институт Ассамблея народов Татарстана вносит огромный вклад в гармонизацию межнациональных отношений в республике»

Для иностранных студентов Татарстан стал центром притяжения. Здесь созданы все условия для адаптации молодежи, сейчас в университетах республики учатся 16 тысяч студентов из 130 стран мира.

Николай Владимиров, руководитель Исполкома Совета Ассамблеи народов Татарстана
«Лучший способ избежать межнациональные противостояния – это предоставить молодым людям широкие возможности общаться друг с другом. Необходимо привлекать их к общественной деятельности, организовывать для них развивающие семинары, воспитывая настоящих патриотически настроенных лидеров»

Только за прошедший год ассамблея народов Татарстана провела более 2,5 тысяч мероприятий, а в планах на год, текущий принять самое активное участие в подготовке и праздновании 75-летия Победы в Великой отечественной войне и столетия ТАССР.

Анастасия Аксёонва, Рафкат Зиатдинов

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftrt-tv.ru%2Fnews%2Fv-buinskom-i-alekseevskom-rajonax-poyavyatsya-predstavitelstva-assamblei-narodov-rt%2F

фото из архива Буинск-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев