Новости Буинска

Газета "Знамя" - Буинский район

18+
Рус Тат
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске в сельском магазине продавали пиво с истекшим сроком годности и без соответствующих документов

В результате проведенного мероприятия из незаконного оборота изъято 28,3 л. пива.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», сотрудниками отдела МВД России по Буинскому району  в  магазине Буинского района установлен факт реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов, без фиксации оборота в ГИС МТ «Честный знак»,  и к тому же с истекшим сроком годности.

В результате проведенного мероприятия из незаконного оборота изъято 28,3 л. пива. Материалы дела переданы в Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан, сотрудником инспекции проведена внеплановая документарная проверка. 

Ведущий специалист- эксперт контрольно- инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гузаль Гайнуллина:

– В ходе внеплановой документальной проверки реализации алкогольной продукции были выявлены грубые нарушения законодательства. Установлено, что товар отпускался покупателям без необходимых сопроводительных документов. Кроме того, зафиксировано отсутствие обязательной фиксации оборота в государственной информационной системе маркировки «Честный знак». Это прямое нарушение правил учета, делающее невозможным контроль за легальностью реализации спиртосодержащей продукции. Особую опасность представляет тот факт, что реализованный товар имел истекший срок годности. Продажа просроченной алкогольной продукции не только нарушает требования к безопасности товаров, но и создает угрозу для здоровья потребителей, что влечет за собой серьезную юридическую ответственность.

По факту выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя составлены протокола об административных правонарушениях по ч.2 ст.14.43 , ст. 14.19, ст. 15.12.1  КоАП РФ. Материалы дела для принятия решения были направлены в суд.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

2

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев