Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском районе был организован очередной вечерний межведомственный рейд

В целях повышения эффективности работы по профилактике беспризорности, безнадзорности и социального сиротства, принятия мер по защите прав детей, находящихся в социально опасном положении 29.06.2016г. в Буинском муниципальном районе был организован очередной вечерний межведомственный рейд. В рейде приняли участие службы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ходе рейда проверены условия...

В целях повышения эффективности работы по профилактике беспризорности, безнадзорности и социального сиротства, принятия мер по защите прав детей, находящихся в социально опасном положении 29.06.2016г. в Буинском муниципальном районе был организован очередной вечерний межведомственный рейд. В рейде приняли участие службы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ходе рейда проверены условия проживания 22 несовершеннолетних из 10 семей. Родителям даны консультации по вопросам воспитания детей и налаживания внутрисемейных отношений, по вопросам создания бытовых условий для благоприятного развития детей, консультации по имеющим правам и льготам. Также с родителями и несовершеннолетними детьми проведены беседы о безопасности поведения на водных объектах и правилах поведения на водоемах. Через центр занятости населения двум нетрудоустроенным родителям и одному подростку на период летних каникул предложена помощь в устройстве на работу, заинтересовали двух подростков в летнем отдыхе в палаточном лагере «Звездный десант», трем многодетным семьям предложена помощь в оформлении «Автоплатежа» для оплаты коммунальных услуг.

Такие комплексные мероприятия направлены на защиту прав детей, оказание помощи и на выход семьи из создавшейся ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев