Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском районе наблюдается рост числа случаев мошенничества с пластиковыми картами

Такой пост опубликован в аккаунте Инстаграм районного отдела внутренних дел.

В Буинском районе наблюдается рост числа случаев мошенничества с пластиковыми картами. Только за октябрь 2019 года в отделе МВД России по Буинскому району зарегистрировано 4 факта мошенничества связанных с использованием средств сотовой связи и сети интернет.
Для того чтобы сохранить при себе свои деньги, нужно соблюдать простые правила: - Никогда и никому не сообщайте ПИН-код вашей карты. Лучше всего его запомнить. - При покупке или продаже любого товара или услуги НИКОМУ не называйте конфиденциальные данные своей банковской карты: не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты. - Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой. Что касается выуживания информации по телефону — никакие данные по карте сообщать нельзя, даже если человек на другом конце провода представился сотрудником банка. Скорее всего, если он запрашивает такую информацию, то является не сотрудником банка, а лишь мошенником, владеющим «социальной инженерией». Для проверки можно перезвонить в банк и узнать, от кого был звонок. «Важно понимать, что ни при каких условиях специалист банка не может запретить клиенту перезвонить в банк самостоятельно. Угрозы того, что в случае прерывания звонка заблокируется карта или счет клиента, в абсолютном большинстве случаев свидетельствуют о том, что звонящий является мошенником». Уважаемые граждане призываем Вас будьте бдительны не в коем случаи не перечисляйте и не передавайте деньги неизвестным людям, какие бы не были предлоги они не рассказывали и кем бы не представлялись. Если вы все-таки стали жертвой преступников-незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или 3-12-88.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Внимание мошенники!! В Буинском районе наблюдается рост числа случаев мошенничества с пластиковыми картами. Только за октябрь 2019 года в отделе МВД России по Буинскому району зарегистрировано 4 факта мошенничества связанных с использованием средств сотовой связи и сети интернет. Для того чтобы сохранить при себе свои деньги, нужно соблюдать простые правила: - Никогда и никому не сообщайте ПИН-код вашей карты. Лучше всего его запомнить. - При покупке или продаже любого товара или услуги НИКОМУ не называйте конфиденциальные данные своей банковской карты: не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты. - Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой. Что касается выуживания информации по телефону — никакие данные по карте сообщать нельзя, даже если человек на другом конце провода представился сотрудником банка. Скорее всего, если он запрашивает такую информацию, то является не сотрудником банка, а лишь мошенником, владеющим «социальной инженерией». Для проверки можно перезвонить в банк и узнать, от кого был звонок. «Важно понимать, что ни при каких условиях специалист банка не может запретить клиенту перезвонить в банк самостоятельно. Угрозы того, что в случае прерывания звонка заблокируется карта или счет клиента, в абсолютном большинстве случаев свидетельствуют о том, что звонящий является мошенником». Уважаемые граждане призываем Вас будьте бдительны не в коем случаи не перечисляйте и не передавайте деньги неизвестным людям, какие бы не были предлоги они не рассказывали и кем бы не представлялись. Если вы все-таки стали жертвой преступников-незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или 3-12-88.

Публикация от ОМВД РФ по Буинскому району (@omvd_buinsk)