Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском районе нет опасности по коронавирусу: ситуация стабильна и под контролем

Руководство района в ежедневном режиме мониторит ситуацию.

Как сообщает официальный сайт района, случаев заражения коронавирусом в нашем районе нет, нет людей с подозрением на вирус. Ситуация стабильна и под контролем во всех областях жизни граждан.

Однако, учитывая ситуацию сложившуюся в отношении распространения коронавируса, в Буинском муниципальном районе организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. На время действия режима установлен запрет на проведение спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов; детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий; спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. На предприятиях, в организациях и учреждениях города приняты дополнительные профилактические и дезинфекционные мероприятия. Все прибывшие из эпидемически неблагополучных территорий по новой коронавирусной инфекции, либо отдыхавшие в зарубежных странах по прибытию в республику должны позвонить на горячую линию и пройти добровольный карантин на срок 14 дней. Этим гражданам будут выдаваться больничные листы. В случае не принятия указанных мер, данные лица и их родственники будут привлечены к ответственности за нарушение ими карантинных мероприятий.

Закрытие на карантин детских садов в районе не планируется. Но во время школьных каникул, отменены все развлекательные и спортивные мероприятия.

Увеличение спроса на некоторые продукты необосновано: продуктов продовольствия и бытовой химии в магазинах достаточно. На складах магазинов имеется достаточный запас продуктов питания и непродовольственных товаров, трудностей с поставками продовольственных товаров не наблюдается. Вопрос искусственного завышения цен взят на контроль руководством республики и антимонопольной службой.

Просим буинцев не поддаваться на провокации, не обращать внимание на фейковые сообщения в социальных сетях, а доверять только официальной информации. Поддаваться панике и покупать продукты впрок не следует.

Напоминаем, в Республике Татарстан открыта горячая линия, по которой все жители могут получить консультацию по вопросам профилактики коронавирусной инфекции Covid-19: 8-800-222-59-00 (ежедневно 7.30-20.00)

Благодарим буинцев за понимание и призываем внимательно относится к своему здоровью!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев