Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском районе открылся 17-й фельдшерско-акушерский пункт

В рамках визита начальник Управления метрологического и технического контроля, охраны труда Министерства здравоохранения РТ Фанис Исхаков и Глава Буинского муниципального района Ранис Камартдинов приняли участие в церемонии открытия нового фельдшерско-акушерского пункта.





С сегодняшнего дня жители д.Малая Буинка смогут обращаться за квалифицированной медицинской помощью в современный ФАП. Это 17-й модульный ФАП в Буинском муниципальном районе. Открытие данного медицинского пункта это ещё один шаг на пути реализации мероприятий, направленных на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению. Строительная компания ООО «ПМК №5» выполнила весь необходимый объем работ качественно и точно в срок.

Без преувеличения можно сказать, что открытие ФАПа – событие, играющее огромную роль в жизни села. На данный момент численность села Малая Буинка составляет 661 человек, из них 132 -дети до 18 лет, что говорит о явной нуждаемости сельчан в местном пункте фельдшерской помощи. Строительство нового фельдшерско-акушерского пункта стало возможно благодаря Республиканской программе.

«Пусть новый ФАП будет способствовать сохранению здоровья сельчан и проведению профилактических мероприятий по его укреплению», - сказал в своём выступлении Ранис Камартдинов.

Успехов и здоровья сельчанам пожелал и Фанис Исхаков. После торжественной церемонии гости осмотрели новый объект, пообщались с медицинским работником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев