Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском районе продолжаются подомовые обходы одиноких граждан

В Буинском муниципальном районе продолжаются подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан 80 лет и старше. Цель подомовых обходов – выявление пожилых граждан, которые в силу возраста и (или) состояния здоровья не могут самостоятельно обеспечивать основные жизненные потребности, а также осуществление пожарно-профилактической работы с пожилыми людьми и информирование о телефонах экстренных  служб.

За 1 квартал этого года специалисты надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» провели работу с 375 пенсионерами  по выявлению наличия или отсутствия нуждаемости пожилых граждан в предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому. В результате  проведенной работы 13 граждан старше 80 лет были приняты на социальное обслуживание на дому. Пожилые граждане были ознакомлены с перечнем услуг и условиями принятия на социальное обслуживание, а также всем была оказана помощь в сборе документов.

В ходе посещения  со всеми пожилыми проводился инструктаж по профилактике пожарной безопасности и случаев мошенничества с вручением буклетов с телефонами экстренных служб. Подомовые обходы пожилых граждан будут продолжены.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев