Реклама
Межведомственной комиссией по погашению налоговой задолженности в консолидированный бюджет Республики Татарстан по Буинскому муниципальному району вчера было принято решение о проведении совместно с судебными приставами по Буинскому, Апастовскому, Кайбицкому районам, с сотрудниками Межрайонной ИФНС №8 по РТ рейдовых мероприятий, направленных на взыскание налоговой задолженности. Рейды будут организованы по месту жительства должников, по торговым точкам индивидуальных предпринимателей. В результате рейдовых мероприятий планируется оплата в онлайн-режиме задолженности недоимщиков.
Проведение совместных рейдов направлено на обеспечение погашения налоговой задолженности, так как судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями, в том числе, возможностью наложения ареста на имущество, запрета на прохождение технического осмотра транспортных средств, установления временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации.
Совместные рейды будут носить постоянный характер, и будут проводиться в дальнейшем.
Межведомственная комиссия напоминает о неизбежности применения всех мер принудительного взыскания - это начисление пени, направление искового заявления в суд, исполнительного листа в службу судебных приставов, а это все в свою очередь приводит к дополнительным взысканиям с должников в виде госпошлины и исполнительского сбора (7% от суммы накопившейся задолженности)
Напоминаем, все вопросы, связанные с урегулированием имущественных налогов можно решить в налоговой инспекции по месту жительства или не выходя из дома в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» официального сайта ФНС России.
Оплатить налоги можно во всех отделениях банков, посредством платежных терминалов банков и Инфоматов «Электронный Татарстан». Комиссия за уплату налогов не взимается.
Также для проверки наличия задолженности и её онлайн-оплаты можно воспользоваться интернет-сервисом gosnalogi.ru .
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа